Devil May Cry. Return.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Devil May Cry. Return. » Границы » Ледяной дворец


Ледяной дворец

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Вот он сам... Легендарный Ледяной дворец. Вокруг него все в снегу и во льду. По снежным пустыням носятся адские гончии. Массивные ворота говорят о невозможности штурма. К замку ведет хрупкий мост изо льда. здесь постоянно метель и вьюга. В этом месте всегда полнолуние и не восходит солнце.
Внутри дворец населен демонами. огромные портреты и доспехи прибавляют замку  старости. В тронном зале огромная люстра портрет какого то мужчины и гроб посередине. По огромным коридорам гуляют демоны и ужасающий холодок. Из коридора можно попасть в камеру пыток, где потолок обрушился, оттуда виден второй этаж. Если залезть по  стенам наверх и пробраться в дверь, то попадаешь в старую часовенку - пристройку. За ней кладбище, по виду фамильное. Далее опять коридоры, залы, лестницы, сады в снегу с замерзшим фонтаном. После этого идет хозяйская комната - пышно убранная и богатая. И опять лестницы и залы. Выход во двор, а там огромная демон - жаба его имя "Буря" и это он держит замок и окрестности в за мороженом состоянии. Спустившись вниз мы попадаем в коридор ведущий в подземную лабораторию Собора, посвященного Спарде. Здесь искусственно создают страшных демонов, живые доспехи и прочее. зачем? Известно только хозяевам лаборатории.

0

2

Темен ни Гру>>>
Вердж провел девушку по подземным ходам и вышел в снежную пустыню.
Здесь. Только члены совета сюда проходят. Обычные демоны редко.
Пруга заметала дорогу, но спутников она не могла коснуться как не старалась.
В темных коридорах замка бродили демоны, но казалось они не видели Вергилия и спутницу. Волояы демона колыхались, не то от сквозняка, не то от чего то другого. Проходя через зал пыток Кададж остановился у Железной Девы (леди) и с обожанием погладил ее, словно возлюбленную.
Скоро, возможно, скоро тебя омоет новая кровь!
Открыв ее Вергилий надавил на внутреннюю стену и та поддалась, но зрачки хозяина сузились.
мррр. Моя несгибаемая дама сердца! - пройдя по узкому туннелю из стенки леди они попали в библиотеку. В руке Кададжа появилась катана и тот метко кинул ее в одну из книг. Книга упала и повелитель указал на нее.
Ты искала?

0

3

Темнота - это все, что поначалу увидела Люсия в этом загадочном месте, но спустя минуту поняла: это не что иное, как огромный Ледяной замок. Стен практически не было видно: белый туман, похожий больше на снег окутал мощные стены и взлетающие вверх колючие иглы башен. Солнца, как показлось Люсии, эти места не видели никогда. Мрачное, холодное, это место внушало страх любому путнику пришедшему сюда. Здесь. Только члены совета сюда проходят. Обычные демоны редко.  Люсия посмотрела на Вергилия. Я ведь не вхожу в совет, почему тогда...
-Я должна быть благодарна тебе за такие услуги, ты вовсе не обязан был вести меня сюда. - сказала демонесса приятным и довольно удовлетворенным голосом.
Всё бы ничего, если бы на глаза Люсии не попалась комната пыток, где ее передернуло и по коже прокатился холодок, совсем не свойственный для жестокого характера демона. В надежде быстрее уйти, девушка не стала заострять внимания на пыточных предметах и быстро зашагала по коридору за Вергилием. Коридор закончился...Люсия беглым взором обвела библиотеку. Она ничуть не походила на ту, которая была в башне Темен-Ни-Гру. Здесь, стеллажи скрывались далеко в темноте, а потолка вовсе не было видно. Сквозняк растрепал перепутанные красные волосы, но Люсия не обращала внимания на сей факт – сейчас ее лицо было сосредоточено на книгах. И где мне теперь искать нужную...- неуспев подумать, Вергилий бросил Ямато в одну из книг и та, почти бесшумно упала на пол. Ты искала?  Девушка загадочно посомтрела на Вергилия и быстрым движением руки подняла книгу. Темная магия. Люси открыла первую страницу черной книги. Самый первый ее раздел был посвящен магии Огня. Ты удивляешь меня...
- Да, то что нужно, спасибо Вердж, -улыбаясь ответила демонесса, не отрывая глаз от новой книжки. - Я могу взять ее с собой? Или мне лучше остаться здесь. Не волнуйся, я не замерзну в Ледяном дворце — моя стихия огонь, к тому же, теперь у меня есть это! - девушка кивнула на книгу.

Отредактировано Lucia (2010-10-11 22:59:10)

+1

4

Вергил "обиделся"
Тебе не нравиться моя возлюбленная??? Лучше не серди ее. Насчет книги, ее можешь забрать. Мне не нужна такая книжка, я ненавижу огонь, мне больше нравиться лед и это...
Небрежный взмах руки и из пола появилось пять собак. Они были черные, поджарые из ноздрей валил пар, а во главе их стоял здоровенный, с теленка, пес с ярко алыми глазами.
Моя стая. Простите милые, то есть семья! - Кададж ласково обнял "вожака" стройных рядов.
Великолепны! Скачут с невероятной скоростью, догонят всадника, поезд, но запрограммированы на то что бы добычу разодрать. Я подожду, не хочешь погулять по замку? Пока есть такая возможность? Я же тут.

+1

5

-Мне показался немного странным твой предмет любви, - пожала плечами девушка и снова уставилась в книгу, любопытным взглядом ища нужные страницы.
Длинными пальцами, она проводила по старинным страницам книжки и наконец-то найдя нужную главу, быстро перелистав пол книги, открыла ее. Не успел взгляд прочитать и слова на странице, как откуда невозьмись появилась стая черных собак. Люсия вздрогнула, глаза загорелись алым светом, а крылья в мгновенном размахе поднялись за спиной.
Моя стая.
Мгновение пролетело, но пульс в висках бил все чаще, и Люсия посмеялась сама над собой. И все-таки как же мы иногда ненавидим наши "животные" инстинкты. Так и сейчас, у Люсии сработал рефлекс на внезапное появление собак.
Хотя Лю теперь и стояла  спокойно, выглядела непринужденно, на нее вдруг повеяло как-будто почти забытым, холодным ветром осторожности — так на нее повлияло появление стаи. 
После слов Вергилия, девушка улыбнулась, и сказала:
- Я не выбирала магию для себя, она была запрограммировна во мне, как и команды для этих существ. Это твоя семья? - удивилась девушка. Уже совсем потеряв осторожность, она подошла к вожаку и провела по шерсти холодной рукой.
- Прогуляться по замку? Было бы неплохо, тем более в компании твоей семьи, - Лю кивнула на стаю, среди которой, почти все собаки смотрели на демонессу любопытным взглядом. - Только прошу, давай не пойдем в комнату пыток и в подобные залы, не хочу вспоминать времена инквизиции и казней. Девушка подошла к одному из немногих зеркал, находившихся в библиотеке и слегка поправила расстрепанные волосы, которые так небрежно разбросал ветер. Хотя, как показалось Люсии, с такими волосами она выглядела ещё более привлекательно и симпатично.

Отредактировано Lucia (2010-10-13 19:24:36)

0

6

Ну у меня такого мало. Что б без пыток скелетов. Псы?  тебе придется без них. Обойдешься мной. Думаю я знаю куда нам стоит сходить! Ты со мной? Проведу небольшую экскурсию.
Кададжи подошел к полке и одним движением стряхнул книги с нее. За ними лежала весьма современная снайперская винтовка.
Познакомься - это Дарк Хорс. Насчет псов, они верно преданы мне, а семья? Зачем она мне? У меня ее нет и никогда не было, так легче! - Кададж погладил винтовку, которая была, по размеру, с половину Вергилия и даже больше.
Вергил скинул плащ и расправил свободную  рубашку.
Меня в лицо никто не знает, а так не догадаются даже те кто мельком видели.- он скинул челку на глаза. Щелчек и  адские псы пропадают.
Навестим Фортуну.

0

7

Вергил почуял его появление в Башне.
Здесь не нужны были объяснения, узы спутавшие их все еще крепли.
мой брат! Он идет, я знал, что он придет за Триш!
Вергил рванулся к двери, но запоздало вспомнил про Люсию. Он не знал где ей будет лучше быть. В Башне равновесие сил в которой может рухнуть или во Дворце.
Возьми Дарк Хорс и оставайся здесь! Никуда, слышишь, не смей уходить! Читай книгу делай что хочешь хоть дворец сжигай, но НЕ СМЕЙ ПОКИДАТЬ БИБЛИОТЕКУ! Он поможет и демоны тебя не найдут!
Вердж сорвал с себя кулон голубо - зеленого цвета, похожего на глаза Хозяина и рванул в проем коридора. Демоны тут же обнаружившее  врага кинулись, но Повелитель раскидал их катаной и побежал вверх
темен ни гру>>>

+1

8

Волнение, тут же охватившее Вергилия передалось и Люсии. Вердж метнулся к выходу, а Люсия застыла в не понимании.
Возьми Дарк Хорс и оставайся здесь! Никуда, слышишь, не смей уходить! Читай книгу делай что хочешь хоть дворец сжигай, но НЕ СМЕЙ ПОКИДАТЬ БИБЛИОТЕКУ! Он поможет и демоны тебя не найдут!
После такого объяснение мало что переменилось и Люсии ничего не оставалось делать, как повиноваться, ну...частично. Дворец я не собиралась сжигать. Лю скрестила руки на груди от возмущения. Только на ум пришли слова, которые захотелось сказать Вергилию: «Береги себя», как его тень уже скрылась в темном коридоре дворца. Люсия подошла к снайперской винтовки и взяв ее в руку, кинулась в тоннель, но стремительный порыв резко угас, в голове вновь прозвучал голос Вергилия. Люсия неохотно вернулась в библиотеку и поставила винтовку к каменной стене. Девушка протянула бледную руку и взяла книжку по магии с подоконника. Сев в кресло, она открыла книгу на неизвестной странице. Взгляд бегло читал каждое слово, но запомнить почти ничего не удавалось. С шумом закрыла книгу и оглядела библиоткеку. Встав, она начала ходить по прохладному помещению. Книжные стеллажи тянулись рядами. Расхаживая туда — обратно, девушка пыталась собрать мысли в голове, но каждая попытка заканчивалась неудачей. Отсановившись у крайней полки с самыми толстыми книгами, Люсия оперлась на стеллаж и присела на пол. Вдруг, шкаф с книгами начал отъезжать от Лю и девушка окончательно упала на пол. Резко обернувшись, взгляд демонессы охватил странную картину: стеллажи одного ряда плонтно встали к другим, каменная стена стала исчезать, словно мираж и перед Люсией открылся проход в заснеженный мир, а точнее на улицу. Поднявшись на ноги, девушка пошла к проему и спустилась по ступенькам на  улицу. Маленькие снежинки безнадежно пытались проникнуть в помещение, откуда вышла Люсия, но не могли. Белый снег падал на кожу демонессы, и мгновенно растворялся. Со временем снег становился реже, как будто что-то предвещая. С очередным вздохом лю появлялось новое облачко теплого воздуха, мутневшего и быстро растворявшегося от  мороза. Деревья были застывшими, чьи-то каменные фигуры распологались на заднем дворе замка. Снова налетевший ветер заставил демонессу спрятаться за стеной. Внезапно кожистые крылья ударили по лицу демонессы так, что она оттолкнувшись от стены упала на пол и быстро перекатилась под шкаф. В проеме показалось огромная птица, с хищными когтями. Протиснувшись в помещение, она сбивала все на своем пути: книги, шкафы, полки. Все с грохотом падало на пол, превращая библиотеку в огрмоную свалку. Лапами, огромная птица задела стеллаж, под которым пряталась девушка. Люсия оттолкнувшись ногами от него влетела в стенку на которую как раз смотрела хищная птица. Демонесса, вспомнив про оставленную Вергилием винтовку побежала вперед. Шумные взмахи крыльев тут же опередили Люсию и птица, схватив ее лапами, подняла в воздух. Люсия не долго думая, выпустила поток огня и взбесившаяся от этого птица, отбросила девушку в стену. Стукнувшись, демонесса упалала вдоль стены, оцарапав о стену весь правый бок. Открыв глаза, демонесса дотянулась до винтовки, взяв ее и перевернувшись на спину, она выстрелила в птицу и та, пеплом осыпалась на пол. Люсия посмотрела на проем: он тут же исчез под стеной библиотеки. Присев, девушка осталась на полу, сжимая винтовку в руке...

Отредактировано Lucia (2010-10-17 15:22:04)

0

9

серая пустаня "старая дорога" =>>>
ББ остановил коня у ворот в замок. Сугробы кончились и Смерть спрыгнул на пол моста, дворец не выглядел дружелюбно и встречать путников выбежала пара демонов. Они весело улюкая понеслись на пришедших.
Нас встречают! Как это мило. - Шинигами недовольно поежился, после теплой Бо его резко бросило в холод. Кошмар успевший разглядеть демонов протестующе заржал и встал на дыбы. Хорошо, что всадники успели спрыгнуть. Шинигами резким движением схватил коня за повод и властнодернул вниз. Конек моментально успокоился и стал нервно топтать снег. Пурга покрывала коня неровным белым слоем снежного наста.
Бегут стараются! - Парень резко выбросил руку вперед и из нее вырвался столб черного пламени сгустком обволокшей монстров. Те визжали пытаясь сорвать с себя черную массу, но вскоре вся смесь осела на мост прекратив брыкаться.
Некромантия - черная наука, признается запрещенной к изучению из за опастности. Говорят, высасывет душу использующего эту силу, но это ведь ко мне не относится? Некромагия - сила смерти и боли
Смерть подошел к огромным дверям дворца, ведущим, очевидно в холл. Б собрался оставить коня на улице, но тот гордо попытался пройти в замок. Тогда Шинигами уперся ладошкой в лоб коня и разыгрался некий поединок. Масса коня оказалась больше и тот прорвался внутрь.
не конь, а баран! - из холла послышалось приглушенное фырканье, откровенно напоминавшее усмешку "сам ты баран."

Отредактировано BB (2010-10-18 18:52:09)

0

10

Кошка лишь усмехнулась,и проследовов за ББ и конем внутрь слегка поежилась.
-Холодновато тут...давай осмотримся?
Приглушенныйголос девушки эхом разнесся по коридору.Нужно потише говорить..Вдруг тут кто есть?Где-то в замке слышались посторонние звуки,но Боу не сомневалась что тут так всегда..что-т звенит,шуршит,скрежетает и вообще замок живет отдельной жизнью,не говоря про существ которые тут обитают.
-Выбирай маршрут,Б..,-Кошка обернулась на парня и её глаза блестнули ультрамарином,что выдавало её настороженность.

0

11

Расслабься Боу, я же с тобой, можешь так не дергаться, я же все просчитываю. Узри же мощь великой смерти!
Б коснулся головы пальцем, показывая, что там все на месте. Мысли твои я читать не могу, уж прости. Не обладаю телепатией, но тем не менее я полезен. Думаю ты меня оценишь со временем, конечно. Ну вот например я заметил следы на снегу. Женский и мужской, чьи сказать не могу, но 100% здесь были люди, а может быть и есть. Что бы мои слова не звучали как "Пшшшшш" обосную. Где то у скалы следы появились, это указывает на потайной ход, в начале на снегу оставались следы песка и это значит люди с территории где есть песок и пустыня, вероятно Темен Ни гру? Потом следы потерялись, но что я вижу? Приглядимся! Следы талого снега здесь и здесь, если этого мало - Б вскинул руку и все отпечатки засветились мягким зеленым светом, четко стали видны подошвы сапогов - Следы не останавливаются и идут четко, уверенно видимо люди знающие местность. Идя по этим следам мы не пропадем, тем более что это твои товарищи темные. ББ пошел по следам ведя за собой Боу, конь увязался за ними. Попадались демоны, но столбы тьмы тут же их сжигали. Вскоре попался кабинет пыток, следы оборвались - 100% мы идем по очень хорошим следам, знание замка у наших невольных проводников на 100%, а здесь потайной ход. Где то здесь, будем искать. Ты поможешь? У тебя есть на примете темный который отлично знает местный ландшафт? Только не превращайся в кошку пока что.

Отредактировано BB (2010-10-18 20:06:53)

0

12

-Ммм....умница.
Кошка шла следом за ББ,все равно чутко вслушиваясь в звуки,и с интересом разглядывая старинные помещения.
-Знающих?Ммм...Вергилий?Больше никого.
Кошка провела рукой по очередному пыточному орудию,и слабо улыбнулась.Да уж..Посмотрев на ББ девушка задумалась.Интересно что хуже все эти штуки,или та комната?
Боу снова оглядела просторное помещение,и возле одной из стен услышала(ну,кошка ведь)тихие звуки.
-Эээ...ББ?Там кто-то есть.Правда...за стеной,значит вход где то рядом.
Бо оглянулась на Смерть.

0

13

Уминца? - Б зарделся, его редко кто хвалил, тем более  за подобное - Хорошо Боу, очень помогла. Проверим, только помни что меня никто кроме тебя не увидит, осторожнее.
Б отворил пытоный инструмент и простучал стену.
Там полость и отверстие, но заклинание очень мощное, придется вышибать!  Б отошел от пыточного инструмента и  выставил вперед руки. Кончики пальцев засветились черным светом, а "проволока" на шее стала больно сдавливать ее, перекрывая дыхание, заставляя покашливать. Еще секунда и заряд сорвался с пальцев сокрушая все на пути.
Готово - голос смерти осел, но удушье проходило. Смерть шагнул в проем и вошел в просторное помещение. В углу сидела явно очень испуганная девушка.
ББ улыбнулся Боу и подмигнул.
Сейчас пошучу, это конечно не очень хорошо, но ее встряхнет - прошептал неслышный голос.
Парень подошел к девушке и навис над ней, проводя рукой перед ее лицом. Постояв так секунд пять он подул на ее волосы и по залу пробежал ветерок. Б прошелся вдоль стилажа с книгами проводя по ним рукой, от чего те стали падать, словно сами собой. Подойдя к окну он распахнул его и в зал ворвалась пурга, Смерть тут же его захлопнул и свистнул, тогда в зал вбежал Кошмар, он то видел Б и подошел к нему, но шинигами отпихнул нахальную морду и вернулся к Боу, что бы понаблюдать за реакцией.

Отредактировано BB (2010-10-18 20:45:18)

0

14

Кошка осторожно пробралась по коридору и с усмешкой смотрела на ББ.
-Шутник,ё-мае..,-прошептала Кошка себе под нос,и оглядевшись вошла в помещение.Библиотека?С потайным входом?Что они тут хранят?Кошка нахмурилась и обернулась на девушку.
-О!Привет Люси.Как дела?
Оценив беспорядок,царивший в комнате,даже без шалостей ББ Боу подумала что дела видимо не очень.
Весело им тут!

0

15

Да ты ее знаешь? Моя теория оправдалась на 100% ! - ББ радостно улыбнулся глядя на Боу. Он подошел к стелажу и взял книгу, полистав ее Б гаденько улыбнулся точно зная как выглядит книга, висящая в воздухе.
Какое хорошее оружие. Такая винтовка была только у одного знакомого мне. И я уверен на 100% что это "Дарк Хорс", а где же Ямато? Хотя оно при хозяине, очевидно, но почему же тогда он оставил здесь свою винтовку? Я запутался, а все потому что давно не ел сладкого! Клубничный Джем скоро станет мне сниться! Госпожа? А правда мы потом сходим в кафе, давай? Ну сходим ведь? Честно сходим?
Б шутливо капризничая подошел сзади к Боу и положил голову ей на плечо, скосив красные глаза на шею кошки
А не то мне придеться восстанавливать силы тем что ближе всего лежит - Смерть облизнулся и шумно выдохнул заставив волосы Боу взлететь пушистым ореолом вверх.
И вообще мне надо кого нибудь убить. Да я капризная смерть и требую к себе внимания, ну хоть чуть чуть, самую малость ласки, заботы и любви
У меня сегодня необычно хорошее настроение.

Отредактировано BB (2010-10-18 22:36:00)

0

16

Кошка тихо засмеялась.
-Сходим,сходим.Честно-честно...Обещаю!
Посмотрев на ББ и ласково потрепав по голове Боу подошла к девушке и присела рядом,всматриваясь.Хм....сильно её приложили..
-Кто тебя так,Лю?Что случилось?
Обернувшись на ББ девушка улыбнулась и поманила его к себе.
-Посиди тут,а потом пойдем в город..развлечешься как захочешь.-Бо уже наплевала на общественное мнение по поводу разговоров с пустым местом.Имею я право пошизофренить немного или нет в конце то концов?Может у меня..мозг набекрень!

0

17

ББ заметил что Боу решила наплевать на конспирацию и решил что пришло время подключить свои гениальные мозги, Смерть невозмутимо подвел лошадь к Боу, словно кошка звала не его, а коня.         
Кошмар, тебе разрешают повеселиться как хочешь! Ну и мне тоже, а нука сидеть! - лошадь протестующе фыркнула и попятилась ах так?
Б поманил пальцем, но Кошмар был настроен сопротивляться, пришлось применить магию и лошадь заскользила по полу, словно кто то тащил ее за собой. Глухой звук удара и конь сидит с обалделым видом таращась на пустое место, то есть на Б.
Кто здесь в конце концов главный? Я или ты? - Шинигами потрепал коня по шее, но тот, не имея возможности встать, пытался извернуть голову и цапнуть парня.
Развлечься! О как мне мило это слово! Можно будет отловить хорошенькую, молоденькую, нда,  дурочку и долго, мучительно, медленно, томительно долго ее истязать. Выпускать жизнь с кровью и рисовать картины. А потом как обычно оставтить инициалы, а то местные власти обрадуются, подумав что я исчез, но это теперь не скоро будет
Б оперся о полку с книгами и устало посмотрел на девушку
Да ладно тебе, она скорее растеряна и напугана. Ну приложило чуток, а такой вид у нее потому что я постарался. За это я и люблю людей, ну или можно демонов, хотя у вторых с  реакцией  похуже. Хех! А она от меча умрет! Ну надо же, не очень много то тебе и осталось! Люсия, хорошее имя, а главное настоящее.
Смерть говорил скорее сам с собой, ведь Люсия не могла его ни видеть, не слышать.
Имя! Как же я мог его забыть???

Отредактировано BB (2010-10-19 00:14:14)

0


Вы здесь » Devil May Cry. Return. » Границы » Ледяной дворец


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно